Гороховый суп с мясом

Гороховый суп с мясом

Сегодня готовим гороховый суп с мясом. В наше современное время, многие отказались от горохового супа, то ли не вспоминают о нем, то ли не готовят, ложно считая, что это чересчур калорийное блюдо и старомодное.

Но горох является источников многих витаминов, среди которых витамин В, витамины С и Е, которые очень очень важны для организма человека. Горох помогает справиться с депрессией, бессонницей, привести в норму обмен веществ в организме. Также, белок в составе гороха составляет целых 23 %.

Для горохового супа нам потребуется не так уж и много ингредиентов, которые можно приобрести в любом супермаркете или магазинчике.

Рецепт горохового супа с мясом

Ингредиенты:

— свежее мясо говядины – 500 г

— горох – 250 г

— репчатый лук большой – 1 шт

— морковка среднего размера  — 2 шт

— корень петрушки  небольшого размера – 1 шт

— масло растительное или оливковое – 2 ст.л

— лавровый листок – 2 шт

— соль мелкая – по вкусу

Приготовление горохового супа с мясом

Шаг 1.         

Для начала замачиваем наш горох в холодной воде и оставляем на 1 час.

Шаг 2.

Варим мясной бульон, для этого моем мясо, режем его на кусочки и варим до готовности, заранее подсолив воду. Во время варки мяса нужно постоянно снимать пенку. так же если хотите при варке бульона можно добавлять коренья, тогда бульон для горохового супа будет еще наваристее и ароматнее. Из корений можно добавить морковь, корень петрушки, корень сельдерея и луковицу.

Шаг 3.

В готовый мясной бульон кладем горох и варим около полутора часа.

Шаг 4.

Лук очищаем и моем, после чего рубим на кубики небольшого размера. В зависимости от того какой у вас горох.

Шаг 5.

Морковь и корень петрушки очищаем и моем, затем режем на кубики.

Шаг 6.

Лук, морковь и петрушку кладем на сковороду и обжариваем, за 15 минут до конца варки супа кладем зажарку в супчик и варим до полной готовности. Суп солим по вкусу и добавляем лавровый листок. Наш гороховый суп с мясом готов и манит нас своим ароматом.

Гороховый супчик можно варить с ветчиной или копченостями, тогда его вкус получается особенным.И конечно же добавляется изысканный аромат копченого мяса.

Рекомендуем готовый гороховый суп разлить по тарелкам и добавить в каждую порцию сухарики из белого хлеба, также можно добавить рубленую зелень.

гороховый суп

Приятного аппетита!

 

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

Kulinar

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 14-10-2014
Авторизация
*
*
Генерация пароля