Что приготовить на День Влюбленных — от завтрака до романтического ужина

Что приготовить на День Влюбленных — от завтрака до романтического ужина

Приближается 14 февраля — праздник День Влюбленных и многие задумываются о том, что приготовить для своей любимой половинки. Мы поможем вам накрыть романтический стол на двоих в День Святого Валентина. Вкусных и тематических блюд очень много, наша подборка поможет вам с идеями и определиться что подать к праздничному столу.

Романтический стол на День святого Валентина

Подборка идей и рецептов блюд к празднику влюбленных поможет вам выбрать подходящие блюда и накрыть романтический стол вкусно и красиво. Мы собрали идеи блюд от бутербродов и канапе до десертов. Что подать к завтраку и как накрыть романтический стол к ужину.

Бутерброды в форме сердечек

бутерброды в форме сердечек

Если вы хотите уже с утра подать своему любимому человеку вкусный романтический завтрак, предлагаем небольшую подборку праздничных бутербродов в форме сердца. Незамысловатый завтрак порадует вашу половинку и намекнет о ваших чувствах. Для приготовления таких бутербродов понадобится формочка в виде сердечка, с помощью которой вы сможете нарезать хлеб, колбасу, сыр или другие продукты нужной вам формы. Можно сделать праздничные канапе, при этом нарезать сыр толстым кусочком в виде сердца. Получится очень красиво и вкусно. На фото выше представлено несколько идей оформления.

Яичница в форме сердца

яичница в форме сердца

Даже простую яичницу можно подать креативно и красиво. Если у вас есть специальная форма в виде сердца, то приготовить завтрак на день Валентина будет еще проще. Можно при помощи формочки вырезать сердечко в куске хлеба, уложить его на сковородку со сливочным маслом, а в отверстие вбить яйцо. Зажарить до готовности яйца. Получится красивый праздничный бутерброд. Вместо хлеба можно использовать сосиску, которую нужно разрезать вдоль, почти до конца, скрепить зубочисткой и выложив на сковородку в форме сердца зажарить вместе с яйцом.

Еще несколько идей романтического завтрака.

завтрак на день валентина

Красивый завтрак на подносе с тематической салфеткой.

праздничный завтрак

Романтический ужин

Если вы решили накрыть романтический стол ко Дню Валентина, то нужно заранее продумать какие блюда и напитки вы подадите. Из алкогольных напитков как правило подают шампанское или хорошее вино. Сейчас выбор напитков огромен, все зависит от ваших возможностей. Оставляем выбор за вами. А вот что касается блюд на романтический стол, поможем с идеями!

Закуски к романтическому столу

Закуски которые вы подаете на романтический стол не должны содержать большое количество чеснока и лука по понятным причинам, ведь не очень романтично сидеть и дышать друг на друга ароматами чеснока. Предлагаем приготовить простую и быструю закуску из доступных продуктов — салат Капрезе.

Жми на фото, чтобы увидеть пошаговый рецепт приготовления.

салат Капрезе

Популярный салат Капрезе как нельзя лучше подойдет к романтическому столу. Легкий, быстро готовится, с ароматами прованских трав. Для приготовления понадобятся помидоры, базилик и сыр Моцарелла. Заправляется закуска оливковым маслом и прованскими травами.

Можно подать в качестве закуски — канапе с креветками. Можно сделать обычные канапе, можно в виде роллов. 

Совет! Купите заранее красивые шпажки с сердечками. Такие шпажки смотрятся очень красиво и подчеркнут тематику праздника.

канапе

Если хотите узнать больше рецептов канапе с креветками нажмите на фото.

Закуска «Сердцеедка»

Очень простая и симпатичная закуска в виде сердца. Очень актуальна на романтическом столе. Жми на фото, чтобы перейти на пошаговый рецепт с фото.

закуска Сердцеедка

Салаты на день влюбленных

По такому поводу лучше подать легкие салаты, с курицей или креветкой. Жирные салаты со свининой не подходят. Идеальными будут Греческий салат, Цезарь, салаты с авокадо и ананасами.

Как нельзя кстати для романтического стола будет салат с креветками и помидорами черри. Легкий, сочный и простой в приготовлении. Он идеально подойдет к рыбным и мясным блюдам. Чтобы узнать рецепт жми на фото.

салат с креветками и помидорами черри

Романтический салат «Валентинка»

Очень простой, симпатичный салат сердечками. Как нельзя кстати будет смотреться на романтическом застолье. Жми на фото для перехода на пошаговый рецепт.

салат "Валентинка"

Салат ко Дню влюбленных

Полезный и вкусный салат, в котором креветки и помидоры черри образуют композицию в виде сердца. жми на фото, чтобы перейти на пошаговый рецепт.

салат на день влюбленных

Так же предлагаем присмотреться — не избитый вариант слоеного салата с курицей, орехами и апельсином. Сочный, смотрится красиво и очень вкусный. Чтобы перейти на пошаговый рецепт нажмите на фото.

салат из курицы с грецкими орехами и апельсинами

Можно приготовить салат из говядины, помидоров и сыром украшенный киви. Легкий и сытный, простой в приготовлении. Пошаговый рецепт приготовления можно узнать нажав на фото.

салат из говядины с сыром и помидорами

Идея оформления салата на день Валентина.

салат мимоза

Слоеные салаты можно оформить в виде сердца. Для этого используйте кулинарное кольцо в форме сердечка. Таким образом можно приготовить салат Мимозу, салат с ананасами. Сверху красиво выложите гранатовые зерна.

Еще одна идея красивого оформления. Если делаете овощной салат овощи можно нарезать в форме сердечек. Очень аппетитно!

идея оформления салата на день валентина

 

Горячее на стол в день Валентина

Из горячего рекомендуем приготовить рыбное блюдо. Запеките лосося с овощами со вкусным соусом. Нежное мясо и пряные овощи отлично дополнят друг друга. Очень вкусно. Чтобы перейти на рецепт нажмите на фото.

лосось запеченный с овощами

Можно приготовить крокеты: сырные, из курицы на косточке, с грибами. Очень вкусное и необычное блюдо. Красиво смотрится и точно придется по вкусу вашей второй половинке.

Жми на фото чтобы увидеть рецепт приготовления.

крокеты из курицы

Можно приготовить нежирную запеченную говядину с овощами. Мясо маринуется в соусе из горчицы, что делает его мягким и ароматным. В сочетании с овощами получается очень вкусное горячее блюдо, которое можно подать на романтический ужин на день влюбленных.

Жми на фото чтобы перейти на пошаговый рецепт.

запеченная говядина

Еще идея блюда на День Валентина. Если любите пиццу, можно приготовить ее в форме сердца.

пицца в виде сердца

Десерты на день святого Валентина

Если не хотите заморачиваться и возиться с приготовлением сложных десертов, вполне подойдут десерты из фруктов. Обычная фруктовая тарелка впишется на романтическом столе и подойдет в качестве закуски под шампанское. Фрукты можно нарезать сердечками. Киви, апельсины, мандарины, яблоки, груши, виноград, вот перечень далеко не всех фруктов которые можно подать.

десерт из свежих фруктов

Очень простой десерт на романтический стол можно приготовить быстро, если заранее купить мороженое. Останется просто разложить его по бокалам или креманкам, посыпать тертым шоколадом или полить вареньем. Можно добавить свежих фруктов, зерен граната или веточку мяты.

мороженое

Хотите повозиться и приготовить что-нибудь посложнее? Тогда рекомендуем торт без выпечки Филадельфия. Нежный и очень вкусный.

Жми на фото, чтобы увидеть пошаговый рецепт.

желейный тор без выпечки

Как украсить стол на День Валентина

Важно не только подобрать вкусные блюда для романтического стола, но и красиво украсить сам стол. Заранее подберите посуду и салфетки, и конечно купите свечи. Ведь какой романтический стол без свечей?

Традиционные цвета на день Валентина — красный, розовый и белый. Поэтому, старайтесь придерживаться их.

дизайн стола на день Валентина

Вариант в красно-белых тонах.

дизайн стола на день влюбленных

Салфетки желательно купить красного цвета. Нож и вилку можно связать красивой лентой.

салфетки на день валентина

Необычный вариант сервировки стола на День Влюбленных. Красные и белые бокалы в сочетании с красными розами смотрятся очень удачно.

сервировка стола на день валентина

Свечи — важный атрибут романтического стола. Они создают уют и интимную атмосферу. не забудьте про них и купите заранее. Сейчас большой выбор и можно подобрать что то не банальное.

свечи на день влюбленных

Мы надеемся, что вы нашли что-нибудь интересное для себя в нашей подборке. желаем вам хорошо провести праздник со своей второй половинкой!

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Первые Блюда

997,6
Комментарии: 69Публикации: 1686Регистрация: 21-04-2014
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x